Конец Света. Даджаль


Точную дату наступления Конца Света знает только Аллах. Тем не менее, Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сообщил нам некоторые признаки приближения Конца Света. Среди прочего, известно, что ближе к Концу Cвета распространится невежество, люди будут открыто грешить (употреблять спиртное, совершать прелюбодеяние, играть в азартные игры и т. д.), исчезнут понятия о дозволенном и запретном, дети перестанут уважать своих родителей. Также известно, что перед Судным Днем появится особый дым над землей, объявится имам Махди, придет Даджаль, спустится с небес пророк Иса (Иисус), мир ему, появится некое животное даббат аль-ард, солнце взойдет с запада, Коран будет забран с земли, и останутся только чистые листы, а потом нападут племена Яджудж и Маджудж.

Появление имама Махди станет большой радостью для всех мусульман. Он придет восстановить порядок, когда земля заполнится несправедливостью. Он будет из рода Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, и черты его лица будут как у арабов. Ему принесут присягу в мечети аль-Харам. Затем он прибудет в Куфу и отправит войска во все стороны.

Пророк Иса, мир ему, спустится на землю – на минарет мечети Омейядов в Дамаске, и его духовное состояние будет удивительно – это райское состояние того, кого любит Аллах. Когда имам Махди увидит пророка Ису, мир ему, то предложит ему возглавить молитву, но Иса, мир ему, ответит: «Призыв на молитву звучал для тебя, поэтому выходи вперед!» И он помолится за имамом Махди.

После утренней молитвы имам Махди передаст пророку Исе, мир ему, правление исламской общиной, и Иса, мир ему, направится в Иерусалим, чтобы вернуть его к истине, наставлению и свету.

К тому времени объявится Даджаль. Он будет одноглазым, и – как передается – у него на лбу будет написано «кяфир» (неверующий). Власть денег и материализм, что мы наблюдаем в наше время, – это предвозвестники Даджаля. Люди поклоняются этому миру, они беспокоятся лишь о мирском, думают о мирском, их религия – мирское, их сознание – мирское. И Даджаль придет в этот мир как миссионер. Он станет известен повсюду, он будет творить чудеса и объявит себя богом.

Однако Даджаль не сможет войти в Лучезарную Медину – город Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и да приветствует. Ангелы встанут у ворот города и преградят путь Даджалю. Он посмотрит издали на мечеть Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, и скажет: «Взгляните туда, на то белое здание – это дворец Ахмада». Даджаль попытается войти в город, но не сможет. Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, рассказал, что, когда Даджаль встанет у ворот Медины, Медина трижды содрогнется и каждый, в чьем сердце будет лицемерие, притворство или что-либо, кроме преданности Господу, перейдет на сторону Даджаля. Да убережет нас от этого Всевышний Аллах!

В Палестине войско пророка Исы, мир ему, и имама Махди встретится с войском Даджаля. Когда Даджаль увидит Ису, мир ему, то он растает – как сказано в одном из хадисов – как соль растворяется в воде. Имам Махди и пророк Иса, мир ему, приблизятся к Даджалю и поразят его своими мечами.

О верующие! Это не просто история, рассказанная, чтобы немного тронуть наши сердца. В это самое время собирается войско пророка Исы, мир ему, и собирается войско Даджаля. Каким образом? Отдельные качества сердец укореняются в правде, а другие качества склоняются ко лжи…

После окончания смуты Даджаля не останется другой религии, кроме Ислама.

Когда имам Махди умрет, пророк Иса, мир ему, похоронит его в мечети аль-Акса.

Появятся племена Яджудж и Маджудж – это два ужасных народа, которые находятся в заточении между двух гор. От Пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, передается: «Они каждый день роют выход из заточения». Они выйдут из заточения в то время, когда люди будут в спокойствии после убийства Даджаля. Народы Яджудж и Маджудж будут все сметать на своем пути и не оставят ни воды, ни растительности. Они будут пожирать всех животных. Среди них встретятся и такие, которые будут питаться только кровью и человеческим мясом.

Пророк Иса, мир ему, и его последователи укроются на горе Синай и будут просить Всевышнего о спасении. И Аллах ответит на их мольбу: народы Яджудж и Маджудж погибнут. Иса, мир ему, и его сподвижники спустятся с горы. По земле распространится смрад от трупов Яджудж и Маджудж. Тогда Аллах отправит птиц, которые сбросят мертвые тела в море. После этого Всевышний ниспошлет на землю дождь, и мир вернется к своей прежней жизни.

А потом появится даббат аль-ард – животное, чьи размер и облик не описать словами.

Иса, мир ему, женится в Медине, у него родятся два сына. Затем он заболеет и покинет этот мир.

На земле не останется порядочных людей. По велению Аллаха солнце встанет с запада. Люди захотят покаяться, но покаяние уже не будет принято: мусульмане останутся в Исламе, а неверные – в неверии. Коран заберут с земли: и со страниц, и из сердец тех, кто знал Слово Аллаха наизусть. Мир заполнится невежеством.

Подует теплый ветер, и все верующие покинут этот мир. Не останется ни одного мусульманина. И тогда наступит Конец Света.

Он наступит, когда ангел Исрафиль вострубит в рог, который называется «сур». Звуки этого рога будут ужасны, и всё живое на земле погибнет.

7 комментариев:

  1. Да спасибо за информацию. С одной стороны это правильно.

    ОтветитьУдалить
  2. Люди эти не сказки, пока не поздно веруете в Аллаха. То что здесь написано правда, вы даже не представляете как будить страшно неверующем.

    ОтветитьУдалить
  3. АЛЛАХ все видет как упровляют не верные овладевших власть,богатство помутило их разум как они сами незная делают зло на земле,как будто бы делая добро думают что направильном пути.
    только АЛЛАХ может упровлять его миром он не любит кокда на земле господствует зло,безчесчия нет справедливости.
    О люди давайте делать добро хоть чуточку продлем наш мир!

    ОтветитьУдалить
  4. Если честно я заслезилась, Всевышний Аллах столько для нас делал а мы? Он нас одарил красотой хоть мы не верующие он все равно нас не забирает вверх, Знайте есть один бог Аллах всевышний и милостливый. А мы.............. просто неблагодарные звери.(((((( Верьте в Аллаха, кайтесь!!! Пока не поздно!!! Аминь

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за информацию братья мусульмане очень понравилось!Альхамдуллилях!

    ОтветитьУдалить
  6. По-моему некоторые моменты противоречат друг другу. Кто-то может обьяснить?

    После окончания смуты Даджаля не останется другой религии, кроме Ислама.

    На земле не останется порядочных людей. По велению Аллаха солнце встанет с запада. Люди захотят покаяться, но покаяние уже не будет принято: мусульмане останутся в Исламе, а неверные – в неверии.

    Будет только Ислам, но порядочных людей не останется. В это же время все люди будут делится на мусульман и неверных.

    ОтветитьУдалить
  7. Статья Ма шаа Аллаh,спасибо за напоминание

    ОтветитьУдалить